«Наконец-то дождались…» – такими словами после длительного перерыва, вызванного запретом на проведение физкультурных мероприятий в республике, встретили работники образования города Уфы «Фестиваль лыжного спорта», который состоялся 12 марта 2022 года в Парке им. Н. Гастелло. И неудивительно, ведь принять участие в фестивале изъявили желание более 400 педагогов.

Парк имени Н. Гастелло, так полюбившейся всем своими удобством, уютом и красотой, встретил участников и гостей фестиваля достаточно морозной погодой. Но даже это не отпугнуло работников образования, а скорее наоборот. Настоящим сюрпризом для организаторов стало то, что большинство участников приехали всей семьей.

Традиционно фестиваль лыжного спорта открывала «Семейная эстафета». Как и годом ранее, в этом виде программы первенствовала семья Салаватовых (Кировский район), которая помимо первого места удостоилась приза в номинации «Семейная гордость», благодаря стараниям самой младшей из семейства Салаватовой Ильсии.

Второго места удостоилась семья Мусиных (Октябрьский район), бронза досталась семье Тюриных (Орджоникидзевский район). Также хотелось отметить и номинантов фестиваля: «Самый быстрый папа» – Сайранов А.Е. (Калининский район), «Звездочка лыжного спорта» – Макарова Евгения (Октябрьский район); «За волю к победе» – семья Гареевых (Демский район).

Не менее ярко и захватывающе прошли соревнования и в других видах программы фестиваля. Помимо непосредственных призеров организаторы учредили ценные призы для участников забегов, занявших места с 4 по 10.

Учредители фестиваля – Башкирская республиканская организация Общероссийской Профсоюза образования и Управление образования Администрации ГО город Уфа – отдельные слова благодарности выражают Бажину Алексею Владимировичу (ДДТ «Новатор») за помощь в организации мероприятия. Благодаря его мастерству «Фестиваль лыжного спорта - 2022» стал настоящим спортивным праздником.

Фестиваль лыжного спорта - 2022